小樱知识 > 数码解读苹果手机怎么当u盘用(苹果手机怎么下载mv到u盘)

苹果手机怎么当u盘用(苹果手机怎么下载mv到u盘)

提问时间:2023-01-07 12:53:40来源:小樱知识网


苹果手机怎么当u盘用,苹果手机怎么下载mv到u盘?

MV下载直接下载后,保存到相册,然后我们选择一款支持苹果手机的U盘,直接接到苹果手机上,手机识别后我们将数据导入到U盘即可,当然我们还有另外的解决办法,就是借助苹果手机助手与计算机相连,把数据导入到电脑后,再进行U盘的拷贝。

iphone外接u盘怎么使用?

材料/工具:苹果手机、U盘。

具体操做步骤如下:

1、在苹果商城下载i-usb-storer。将苹果的手机U盘插入苹果手机接口,点击进入i-usb-storer。

2、在主页面选择要使用的功能。

3、可以在设置里面备份所需要的文件和照片,还可以编辑和隐藏文件。

4、点击照片温江或者影片,选择你想要保存的照片温江或者影片。

5、通过复制黏贴,显泽想要的文件。

苹果14手机相册怎么移到u盘?

iphone手机中的照片怎样存到u盘的方法步骤如下:

1.首先使用苹果数据线把电脑和苹果手机连接起来,在弹出来的对话框选“允许”按钮。

2.在电脑上选择“打开设备以查看文件”,此时手机是以磁盘的形式存在电脑上面,点击打开磁盘。

3.接着在里面找到需要导出的照片,复制到电脑上面,然后再插入u盘,把照片文件移动过去即可。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么当u盘用(苹果手机怎么下载mv到u盘)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机怎么当u盘用(苹果手机怎么下载mv到u盘)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861482.html

相关文章