镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
1、缓存垃圾过多平时在使用软件的过程中,会产生一些垃圾文件,如果长时间不清理会导致手机越来越卡,也会出现闪退状况。进入设置–应用程序——全部——找到有问题的应用程序,清除数据或者缓存。
(注:清除数据,会清除掉应用的个人设置、账户信息等。
)2、运行程序过多如果不进行设置。

一,用爱思助手修复闪退
当你遇到苹果手机软件闪退时,我们可在电脑上下载一些带闪退修复功能的软件来修复闪退,如:用爱思助手来修复苹果手机软件闪退问题。当然其它一些有带闪退功能修复软件你也可以使用一下。
将苹果手机数据线连接电脑USB接口后,数据导入完成后,打开爱思助手我的iPhone,在软件的最下方点击“修复应用闪退”,注意在修复的过程中千万别把电脑上手机线拔掉。
二,在iTunes或iCloud上修复闪退
你的苹果手机有在iTunes或iCloud上有备份软件的话,那么我们可通过iTunes点击“恢复备份”功能来恢复已经闪退了的软件。
三,检查软件是否更新
看一下闪退的软件是不是已经更新了,在苹果的App Store或iTunes里面将闪退的软件更新一下看看。
四,软件本身是否有问题
也有可能是闪退软件自身的问题导致的,我们也可以隔一段时间,然后打开看看是否能够打开了。
五,网络或手机信号问题
网络问题,有些软件可能需要连网,是不是手机信号有问题,看一下手机上的网络打开了没有,或者你是手机欠费导致网络停了造成的。
注意事项
平时在下载更新或软件的时候尽量到爱思助手里下载更新,爱思助手有修复闪退功能哦!
如闪退软件修复失败,个人建议卸载掉闪退软件,然后重新安装。
1.
程序缓存过多 1第一步打开设置,点击应用管理,选择闪退的程序进入 2第二步点击存储占用,清理数据,清除
2.
内存不足 3第三步打开设置,点击其他设置,存储空间,清理存储空间 4第四步在清理界面清理可以删除的数据
3.
程序不兼容,长按闪退的程序,点击卸载,卸载后重新安装即可
4.
5第五步打开设置,点击其他设置 6第六步还原手机,抹掉全部内容与设置
以上内容就是为大家推荐的苹果手机闪退怎么修复(苹果手机iso16通迅录闪退)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果手机闪退怎么修复(苹果手机iso16通迅录闪退)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/861483.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)