小樱知识 > 数码解读苹果手机怎么修改密码(苹果笔记本输入密码界面如何设定)

苹果手机怎么修改密码(苹果笔记本输入密码界面如何设定)

提问时间:2023-01-06 20:37:23来源:小樱知识网


苹果手机怎么修改密码,苹果笔记本输入密码界面如何设定?

设定方法:

1、打开苹果笔记本电脑,在桌面上点击dock栏上的“设置”,点击打开。

2、在“系统偏好设置”中。点击下方的“用户和群组”,点击打开。

3、在左侧的用户列表中选择管理员。

4、在窗口中右侧点击“更改密码”,点击打开。

5、在窗口中点击“更改密码”,确认操作。

6、输入要设置的苹果电脑开机密码即可,至此问题解决。

苹果12如何更改开机密码?

找到页面的“设置”并点击。2.找到“面容ID与密码”选项并点击。3.点击“iPhone解锁”就可以设置开机密码了。4.也可以根据自己的情况进行更改密码,以及设置密码用于何处。

12登录apple?

首先打开主屏上的设置。

2.

接下来点击进入面容ID与密码选项。

3.

然后输入密码验证。

4.

点击更改密码,输入旧密码。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么修改密码(苹果笔记本输入密码界面如何设定)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机怎么修改密码(苹果笔记本输入密码界面如何设定)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860391.html

相关文章