小樱知识 > 数码解读苹果手机怎么删除短信(苹果手机短信图标删除了怎么恢复软件)

苹果手机怎么删除短信(苹果手机短信图标删除了怎么恢复软件)

提问时间:2023-01-06 20:38:25来源:小樱知识网


苹果手机怎么删除短信,苹果手机短信图标删除了怎么恢复软件?

目前苹果手机短信删除之后只有来个途经能够恢复:

1、通过itunes来恢复

2、通过专业的数据恢复软件恢复,恢复软件在应用商店找排名靠前的信誉质量都比较好。

苹果为什么刚发的信息清不掉?

1、有些手机在信息设置里头有个恢复设置的选项,按一下也许就可以删除了,但有些手机却没有这个功能,只能进行以下操作了.

2、打开设置——应用程序——管理应用程序——全部——信息,打开后点清除数据,大部手机都可以进行此操作,但这只是清除短信而已,关键问题还是没有解决,可能下次信息满了还是删不掉。

3、会发现现在的智能手机的通讯录有很多功能,并且可以像其它软件一样升级更新,这就涉及到软件BUG的问题了,可以回到旧版本或者升级到新版本试一下,如果不行把这款软件卸载了不要用。不用担心,卸载了之后手机的通讯一样能用,只是像以前的手机一样没那么智能而已。

苹果短信里面这些图标能取消不?

谢邀!

苹果的这排图标是可以取消的,只是“照片”和“商店”无法取消哦。另外这些图标是方便大家快速分享这些APP的表情包和一些信息。比如虾米音乐可以快速分享最近播放的音乐,而知乎等其他APP可以发送专属表情包。如下图所示↓

如果大家觉得这一排图标很碍眼想取消的话,方法也很简单。

1、沿着图标往右滑动,直到出现“三个点”的图标,再点击它。如下图所示↓

2、进入页面后点击右上方的“编辑”,然后关闭短信的APP图标,点击对用的绿色按钮即可。

以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么删除短信(苹果手机短信图标删除了怎么恢复软件)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:苹果手机怎么删除短信(苹果手机短信图标删除了怎么恢复软件)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860392.html

相关文章