镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
目前苹果手机短信删除之后只有来个途经能够恢复:
1、通过itunes来恢复
2、通过专业的数据恢复软件恢复,恢复软件在应用商店找排名靠前的信誉质量都比较好。

1、有些手机在信息设置里头有个恢复设置的选项,按一下也许就可以删除了,但有些手机却没有这个功能,只能进行以下操作了.
2、打开设置——应用程序——管理应用程序——全部——信息,打开后点清除数据,大部手机都可以进行此操作,但这只是清除短信而已,关键问题还是没有解决,可能下次信息满了还是删不掉。
3、会发现现在的智能手机的通讯录有很多功能,并且可以像其它软件一样升级更新,这就涉及到软件BUG的问题了,可以回到旧版本或者升级到新版本试一下,如果不行把这款软件卸载了不要用。不用担心,卸载了之后手机的通讯一样能用,只是像以前的手机一样没那么智能而已。
谢邀!
苹果的这排图标是可以取消的,只是“照片”和“商店”无法取消哦。另外这些图标是方便大家快速分享这些APP的表情包和一些信息。比如虾米音乐可以快速分享最近播放的音乐,而知乎等其他APP可以发送专属表情包。如下图所示↓
如果大家觉得这一排图标很碍眼想取消的话,方法也很简单。
1、沿着图标往右滑动,直到出现“三个点”的图标,再点击它。如下图所示↓
2、进入页面后点击右上方的“编辑”,然后关闭短信的APP图标,点击对用的绿色按钮即可。
以上内容就是为大家推荐的苹果手机怎么删除短信(苹果手机短信图标删除了怎么恢复软件)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果手机怎么删除短信(苹果手机短信图标删除了怎么恢复软件)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860392.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)