镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
苹果手机要怎么横屏录屏
首先先可以打开设置后选择屏幕管理,然后可以再打开横屏开关,然后再点击返回录像页面即可

1、可能是您的手机开启了屏幕锁,打开手机的控制中心,非全面屏的iPhone是从屏幕底部上滑,而全面屏的iPhone是从右上角状态栏下滑打开控制中心,点击左侧一个锁图标的按钮,如果是红色说明是锁定了屏幕,无法旋转;
2、也有可能是您目前使用的软件不支持横屏操作,比如一些第三方的软件不支持横屏操作,有一些视频APP需要切换至全面屏幕播放才能切换至横屏;
3、还有可能是您的iPhone处于【放大模式】,您可以在【设置】列表,选择【显示与亮度】-【显示模式】选项,在【视图】选项中选择【标准】。
苹果手机怎么旋转横屏,一般在控制中心设置,需要三个步骤实现,本答案以苹果手机来操作演示,以下是具体操作介绍:
1.打开控制中心
下滑屏幕,在以下界面右上角,下滑打开控制中心。
2.点击旋转横屏图标
在以下界面找到旋转屏幕图标,点击解锁横屏,然后旋转手机自动变成横屏。
3.旋转手机
打开一个应用,旋转手机变成横屏。
以上内容就是为大家推荐的苹果手机横屏怎么设置(苹果手机怎么横屏录屏)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:苹果手机横屏怎么设置(苹果手机怎么横屏录屏)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860397.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)