镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
不同运营商查询手机流量的方法不同,可以使用运营商所属的app进行查询,也可以拨打运营商的客服电话进行咨询。
可通过以下渠道自助查询手机剩余流量:
1、下载并登录手机营业厅客户端,点击首页上方的圆形流量示意图,或者点击“服务”>“查询”>“基础业务查询”>“余量查询”;
2、登录网上营业厅,点击“查询”>“基本业务查询”>“余量查询”;
3、发送短信CXLL到10010查询流量使用情况;
4、拨打10010客服热线查询。
温馨提示:具体查询路径以对应页面实际显示的信息为准。
拓展资料:中国联合网络通信集团有限公司中国联合网络通信集团有限公司(英文名称China Unicom、简称“中国联通”、“联通”)于2009年1月6日在原中国网通和原中国联通的基础上合并组建而成,在国内31个省(自治区、直辖市)和境外多个国家和地区设有分支机构,是中国唯一一家在纽约、香港、上海三地同时上市的电信运营企业,连续多年入选“世界500强企业”。
中国联通主要经营GSM、WCDMA和FDD-LTE制式移动网络业务,固定通信业务,国内、国际通信设施服务业务,卫星国际专线业务、数据通信业务、网络接入业务和各类电信增值业务,与通信信息业务相关的系统集成业务等。2009年1月6日,原中国联合通信有限公司与原中国网络通信集团公司重组合并,新公司更名为中国联合网络通信集团有限公司。为与合并前的中国联通相区分,业界常以“新联通”进行称呼。
中国联通拥有覆盖全国、通达世界的通信网络,积极推进固定网络和移动网络的宽带化,为广大用户提供全方位、高品质信息通信服务。2009年1月,中国联通获得了当今世界上技术最为成熟、应用最为广泛、产业链最为完善的WCDMA制式的3G牌照,拥有“沃3G/沃4G”、“沃派”、“沃家庭”等著名客户品牌。
2018年2月11日,中国联通发布关于限制性股票激励计划(草案修订稿)及首期授予方案(草案修订稿)等一系列相关公告。首期拟向激励对象授予不超过84788万股的限制性股票,约占当前公司股本总额的2.8%。
手机流量查询步骤:
1、打开手机,找到应用商店。
2、在应用商店中下载“中国移动”,联通用户就下载联通APP就可以了。
3、在桌面上找到已经下载好的中国移动APP,点击打开后登入。
4、登入后,首页就会显示您的账号还有多少剩余流量。
5、点击首页的“套餐余量”,可以查看账户中详细的套餐情况。
6、在“套餐余量”中,可以查看手机所有套餐的详细情况。
以上内容就是为大家推荐的手机查流量怎么查(手机流量怎么看才能看懂)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机查流量怎么查(手机流量怎么看才能看懂)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860398.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)