小樱知识 > 数码解读手机qq怎么隐藏图标(vivo手机QQ软件被隐藏了怎么弄出来)

手机qq怎么隐藏图标(vivo手机QQ软件被隐藏了怎么弄出来)

提问时间:2023-01-06 20:46:53来源:小樱知识网


手机qq怎么隐藏图标,vivo手机QQ软件被隐藏了怎么弄出来?

若是vivo手机QQ软件被隐藏了,可以参考下以下方法:

1、Funtouch OS 4.5系统部分机型隐藏软件图标; 进入手机设置--指纹、面部与密码--隐私与应用加密 --应用隐藏,选择点击需隐藏应用的开关即可,隐藏后的应用在桌面及各应用列表中均不显示。 开启“从桌面查看”,在经典桌面双指上滑,即可快速查看隐藏应用。

2、Funtouch OS 3.0&3.0 Lite系统隐藏软件图标 在待机桌面空白处长按,在弹出的窗口选择“隐藏图标” 然后输入隐私密码,若之前没有隐私密码,则需设置隐私密码 在待机桌面空白处长按,在弹出的窗口选择“隐藏图标” 然后输入隐私密码,若之前没有隐私密码,则需设置隐私密码 下滑桌面的软件图标,即可将图标隐藏 将QQ取消隐藏图标即可。

怎么在手机上隐藏QQ会员的图标?

隐藏qq会员图标的方法:

1、首先打开手机qq,登陆自己的账号和密码。

2、选择删除此帐号的所有记录 点击确定. 3、重新打开电脑版QQ登录框.重新登陆QQ.登陆成功后立即点自己的QQ头像打开个人资料.并点击左下角的系统设置. 4、第4步:接着左边选中好友和聊天一栏.你会看到一个选择栏.在迷你资料卡上显示业务图标 5、先把前面的钩钩重新钩上,点应用-确定.继续回到个人资料页面.会看到页面上的小榔头. 6、选择隐藏qq会员即可。 方法一:创建文件夹 以贪吃蛇为例,将APP拖动到另外一个APP中,此时就会自动形成一个桌面文件夹,文件夹一页呈现9个APP,所以我们要在文件夹中填充至少10个APP,将想要隐藏的APP排在第二页,那么通过文件夹也无法直观的看到这个APP啦。

方法二:巧用系统设置 打开设置>通用>访问限制 输入密码后,点击下方的应用,选择不允许应用 手机上下载的应用就会被全部隐藏了,如果想要恢复,按照之前的操作点击允许所有应用即可。

QQ怎么隐藏标识?

可以通过手机和电脑上两种方式隐藏手机QQ图标。

电脑上操作隐藏手机QQ图标方法如下:

第一步:进入自己的个人资料设置,选择服务图标旁边的"图标管理"按扭,

第二步:点击需要隐藏的手机QQ图标,

第三步:点击后,手机QQ图标显示隐藏标志,

第四步:完成上述操作后,图标就隐藏了

以上内容就是为大家推荐的手机qq怎么隐藏图标(vivo手机QQ软件被隐藏了怎么弄出来)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机qq怎么隐藏图标(vivo手机QQ软件被隐藏了怎么弄出来)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860400.html

相关文章