小樱知识 > 数码解读手机怎么备份到电脑上(oppo手机怎么备份到电脑)

手机怎么备份到电脑上(oppo手机怎么备份到电脑)

提问时间:2023-01-06 20:47:56来源:小樱知识网


手机怎么备份到电脑上,oppo手机怎么备份到电脑?

1、请在工具--备份与恢复--新建备份,如需恢复备份文件,请点击工具与恢复里面的备份文件即可。

2、点击“云服务”,登陆OPPO账号,点击一键备份。如需恢复备份的文件,请点击一键恢复就可以了(部分机型可以选择“同步”应用程序进行备份与恢复)。

3、通过数据线将手机上电脑,使用电脑上安装的手机助手(豌豆荚、oppo手机助手等)进行备份与恢复。

怎么将手机备份到电脑?

1.将手机用数据线连接电脑,打开计算机

2.打开便携设备下的手机文件夹

3.选中所有文件,按ctrl+c复制

4.返回电脑文件夹,按ctrl+v粘贴即可完成奋份。

手机怎样连接电脑方法?

1、打开手机设置

2、点击系统和更新

3、点击开发人员选项

4、开启USB调试后侧按钮

5、接着用数据线将手机与电脑端连接

6、在手机端选择传输图片或传输文件

7、电脑桌面双击此电脑

8、在设备和驱动器下方,找到手机设备即可连接完成

以上内容就是为大家推荐的手机怎么备份到电脑上(oppo手机怎么备份到电脑)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机怎么备份到电脑上(oppo手机怎么备份到电脑)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860401.html

相关文章