镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
1、请在工具--备份与恢复--新建备份,如需恢复备份文件,请点击工具与恢复里面的备份文件即可。
2、点击“云服务”,登陆OPPO账号,点击一键备份。如需恢复备份的文件,请点击一键恢复就可以了(部分机型可以选择“同步”应用程序进行备份与恢复)。
3、通过数据线将手机上电脑,使用电脑上安装的手机助手(豌豆荚、oppo手机助手等)进行备份与恢复。

1.将手机用数据线连接电脑,打开计算机
2.打开便携设备下的手机文件夹
3.选中所有文件,按ctrl+c复制
4.返回电脑文件夹,按ctrl+v粘贴即可完成奋份。
1、打开手机设置
2、点击系统和更新
3、点击开发人员选项
4、开启USB调试后侧按钮
5、接着用数据线将手机与电脑端连接
6、在手机端选择传输图片或传输文件
7、电脑桌面双击此电脑
8、在设备和驱动器下方,找到手机设备即可连接完成
以上内容就是为大家推荐的手机怎么备份到电脑上(oppo手机怎么备份到电脑)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机怎么备份到电脑上(oppo手机怎么备份到电脑)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860401.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)