小樱知识 > 数码解读手机qq怎么恢复好友(手机删除的qq好友怎么找回来)

手机qq怎么恢复好友(手机删除的qq好友怎么找回来)

提问时间:2023-01-06 20:50:02来源:小樱知识网


手机qq怎么恢复好友,手机删除的qq好友怎么找回来?

手机QQ上删除的好友可以在电脑上找回来,方法如下:

1、首先在电脑上将QQ客户端打开,然后登陆自己的QQ账号。

2、接下来在页面的左下方选择红色箭头所指处的设置,然后选择红色箭头所指处的“安全”-“安全沟通”。

3、然后在弹出的对话框中选择红色箭头所指处的“好友恢复”-“申请恢复”。

4、接下来在页面中选择需要恢复的好友,然后点击红色箭头所指处的“申请恢复”即可。

qq好友恢复是什么?

QQ好友恢复需要通过电脑端找到好友管理器,找回被删除的好友。具体步骤如下:

1、首先打开电脑,在电脑内登录QQ,右键单击QQ联系人界面内的朋友选项,再在弹出的选项栏内单击“好友管理器”。

2、在好友管理器界面内找到“找回被删除的好友”选项并单击。

3、在界面内找到“恢复QQ好友”选项并单击。注意事项:1、在使用QQ的时候,一定要注意账户和密码的安全,切勿泄露。2、在使用QQ的时候,一定要遵守QQ平台的规则。3、在使用手机QQ的时候,一定要手机网络稳定。

4、在QQ聊天过程中,一旦涉及到财产安全问题,一定要第一时间联系工作人员进行解决。

怎么恢复指定好友?

你 再加他就是了~!

如果是想恢复一个月来删掉的好友QQ现在有这个恢复功能!你恢复一个就无所谓了!~

以上内容就是为大家推荐的手机qq怎么恢复好友(手机删除的qq好友怎么找回来)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题

内容来源于网络仅供参考
二维码

扫一扫关注我们

版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。

本文标题:手机qq怎么恢复好友(手机删除的qq好友怎么找回来)

本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860403.html

相关文章