镜头的奥秘《分镜头脚本创作》
《分镜头脚本创作》带你一起探寻镜头中的世界。...
2023-06-11
oppo手机数据怎么导入荣耀手机?
一、首先在手机桌面点击“设置”。
二、然后在设置界面选择“电话本”选项。
三、接着打开“导入/导出联系人”进入。
四、进入以后点击“发送电话本”。
五、然后选择发送到方式,这里以“蓝牙”发送为例。
六、最后在蓝牙设置里选择华为手机的蓝牙信号,这样就把通讯录从OPPO手机导入到华为手机了。

首先要查看原手机有哪些重要的数据资料需要备份,无关紧要丢掉也好,还能节省空间。以我的手机为例。查看手机备份,重要的东西有:联系人,通讯录,短信,照片,视频等,浏览器书签等,记事本,微信/QQ聊天记录,应用程序。下面分别介绍备份方法:首先说明下自己使用的工具:豌豆荚,UC浏览器,华为云备份,微信。豌豆荚备份:可以备份联系人、短信、应用程序,可以保存图片,视频,音乐等资料到电脑。UC浏览器:需要先登录帐号,可以进行备份书签等;华为云备份:可以云备份联系人、短信、通话记录、记事本。微信:详见在微信,如何导出自己和朋友的聊天记录? 目前只想到这么多觉得重要的资料,如果有其他,欢迎提醒!一块想办法~
若您将存储在机身内存的微信聊天记录不慎删除,且没有提前备份数据,那么已删除的文件是无法恢复的。因此,建议您谨慎删除手机上的数据,有条件的话及时备份文件,以免重要数据丢失无法找回 补充:备份微信聊天记录方法可以参考:微信-右下角“我”-设置-聊天-聊天记录迁移-根据需要选择“迁移到附件设备”或“通过电脑备份/恢复聊天记录”方式备份。 注:
1.需通过WIFI 迁移聊天记录。
2.由于微信版本不同,操作方式略有不同。
以上内容就是为大家推荐的手机备份怎么删除(oppo手机怎么备份到荣耀手机)最佳回答,如果还想搜索其他问题,请收藏本网站或点击搜索更多问题
内容来源于网络仅供参考版权声明:所有来源标注为小樱知识网www.xiaoyin02.com的内容版权均为本站所有,若您需要引用、转载,只需要注明来源及原文链接即可。
本文标题:手机备份怎么删除(oppo手机怎么备份到荣耀手机)
本文地址:https://www.xiaoyin02.com/smjd/860405.html
相关文章
热点文章
2021年独生子女补贴新政策是真的吗(独生子女证有有效期吗)
2021年国庆节阅兵仪式几点开始几点结束(2021年国庆节还有阅兵吗)
鼠目寸光一点红是什么生肖动物(鼠目寸光一点红)指什么生肖,紧密
k0到k9的玩法大全(强制gc的玩法和注意事项)
入土为安是什么生肖《入土为安》打一个生肖动物,词语解释
浙江12月底全面停工是真的吗(浙江什么时候放假停工)
如何做t(t怎么把p做哭)
北京口碑最差的三甲医院(北京301医院最擅长什么)